Предмет: Математика, автор: anyutavolcko2014

В овощной магазин привезли 5 ящиков моркови,по 29 кг в каждом,и столько же ящиков лука по 15 кг.На сколько больше привезли килограммов моркови,чем лука?

Ответы

Автор ответа: abubakr10072006
2

Ответ:

5*29=145кг морковки

5*15=75кг лук

145-75=70 отве:70кг

Интересные вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vrart5189
Предмет: Биология, автор: egoregorars
Задача №1
У человека темный цвет волос (А) доминирует над светлым цветом (а), карий цвет глаз (В) – над голубым (b). Запишите генотипы родителей, возможные фенотипы и генотипы детей, родившихся от брака светловолосого голубоглазого мужчины и гетерозиготной кареглазой светловолосой женщины.
Задача №2
Врожденная близорукость наследуется как аутосомный доминантный признак, отсутствие веснушек – как аутосомный рецессивный признак. Признаки находятся в разных парах хромосом. У отца врожденная близорукость и отсутствие веснушек, у матери нормальное зрение и веснушки. В семье трое детей, двое близорукие без веснушек, один с нормальным зрением и с веснушками. Составьте схему решения задачи. Определите генотипы родителей и родившихся детей. Рассчитайте вероятность рождения детей близоруких и с веснушками. Объясните, какой закон имеет место в данном случае.
Задача №3
При скрещивании растения арбуза с длинными полосатыми плодами с растением, имеющим круглые зеленые плоды, в потомстве получили растения с длинными зелеными и круглыми зелеными плодами. При скрещивании такого же арбуза (с длинными полосатыми плодами) с растением, имеющим круглые полосатые плоды, все потомство имело круглые полосатые плоды. Определите доминантные и рецессивные признаки, генотипы всех родительских растений арбуза.
Предмет: Математика, автор: UMARU2009
Предмет: Геометрия, автор: Маша1232112321
Предмет: Литература, автор: akilaalivatiya