Предмет: Литература,
автор: TaNgLeFNaF
СРОЧНО!!!Помогите пожалуйста! 20б.:
Ответить на вопросы РАЗВЁРНУТО (4-5 предложений): Почему Герасим подчинился приказу барыни? Почему после гибели Муму он не смог остаться в городе? Кто виноват в гибели Муму?
Ответы
Автор ответа:
2
Герасим вырастил Муму почти как своего ребенка. Она была единственным существом, которое поистине любило его. Но к сожалению Герасим был крепостным крестьянином, который во всем слушался свою барыню. Именно поэтому он подчинился приказу.
Город в котором жил Герасим так же был и городом в котором он вырастил свою собачонку. Именно поэтому мужчина не смог больше оставаться в этом месте. Всё напоминало о трагедии. Поэтому Герасим принимает такое решение.
В гибели Муму виноваты барыня и Герасим. С одной стороны барыня приказала утопить собаку. Но с другой Герасим мог попросту отпустить Муму или найти ей новый дом, а не убивать её.
Интересные вопросы
Предмет: Українська література,
автор: krakennolik52
Предмет: Алгебра,
автор: dianaaaa2241
Предмет: Алгебра,
автор: masha73884
Предмет: Физика,
автор: urmii
Предмет: Физика,
автор: макс2241