Предмет: Математика,
автор: karabagana
Помогите!!!!!!! Для приготовления смеси взяли чай из двух сортов: 3 кг первого сорта по 220р за кг и 7 кг второго .Найдите цену чая второго сорта ,если цена получившейся смеси 171 р за 1 кг.
Ответы
Автор ответа:
0
3+7=10кг - количество смеси
10*171=1710 руб - цена смеси
3*220=660 руб - стоимость всего чая первого сорта
1710-660=1050 руб - стоимость всего чая второго сорта
1050/7=150 руб - стоимость 1 кг чая второго сорта
10*171=1710 руб - цена смеси
3*220=660 руб - стоимость всего чая первого сорта
1710-660=1050 руб - стоимость всего чая второго сорта
1050/7=150 руб - стоимость 1 кг чая второго сорта
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: kuzminykh08
Предмет: Українська мова,
автор: nastiagodiy
Предмет: История,
автор: bekzat9075
Предмет: Биология,
автор: киндук