Предмет: Математика,
автор: uliapavlova14
для призов школьной викторины приобрели на 72 грн. 6 одинаковых блокнотов и на 90 грн. - 6 одинаковых ручек. Сколько стоит набор из ручки и блокнота? На сколько цена ручки больше цены блокнота?.
Ответы
Автор ответа:
3
Блокнот - 6 шт. на 72 грн.;
Ручка - 6 шт. на 90 грн.;
Решение:
1) 72:6=12 (грн.) - цена одного блокнота;
2) 90:6=15 (грн.) - цена одной ручки;
3) 12+15=27 (грн.) - цена набора из блокнота и ручки;
4) 15-12=3 (грн) - цена ручки больше цены блокнота
Ответ: набор из ручки и блокнота стоит 27 грн.;
цена ручки больше цены блокнота на 3 грн.
Интересные вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: pborysiuk
Предмет: Физика,
автор: dkadinekene
Предмет: Английский язык,
автор: laziz29032006
Предмет: Математика,
автор: Влада1604
Предмет: Математика,
автор: Mip2006