Предмет: Математика,
автор: анжелаааааааааа
пирожное стоит а руб., а плитка шоколада в 2 раза дороже.
запишите в математическом языке.
1) цену плитки шоколада.
2) стоимость 1 пирожного и 1 плитки шоколада
3) стоимость 4 пирожных
4) стоимость 7 плиток шоколада
5) стоимость 4 пирожных и 7 плиток шоколада вместе
6) на сколько 7 плиток шоколада дороже 4 пирожных.
Ответы
Автор ответа:
0
1) а х 2
2) а+ (а х 2)
3) а х 4
4) 7х(а х 2)
5)( а х 4)+(7х(а х 2))
6)(7х(а х 2))-(а х 4)
2) а+ (а х 2)
3) а х 4
4) 7х(а х 2)
5)( а х 4)+(7х(а х 2))
6)(7х(а х 2))-(а х 4)
Автор ответа:
0
1) 2а 2) а +2а 3)4а 4) 2а*7=14а 5)4а+14а 6)14а-4а
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: morkovka212
Предмет: Математика,
автор: epmak327
Предмет: Русский язык,
автор: nIKaStari
Предмет: Геометрия,
автор: freshly
Предмет: Математика,
автор: 12332145