Предмет: Литература, автор: Аноним

Придумайте свой юмористический рассказ

Ответы

Автор ответа: emilykovaleva
1
Спорщики.
В комнате Оли на полках жили игрушки. Каждый день после ужина, когда уже темнело и начинался вечер, игрушки спорили кто будет спать с Олей ночью.
Вот закончился очередной ужин, первым выступил коричневый плюшевый Мишка. В магазинах таких мягких добрых мишек обычно зовут Тедди, но этот был Мишка. Обращаясь к соседям по полке, Мишка пробасил громким шепотом:

- Я самый большой на полке, мне здесь умещаться сложно. К тому же, Оля сейчас болеет и на ночь ей дают столовую ложку мёда. Вы все знаете, что она не умывается, у нее на щеках мёд останется. А я медведь, я единственный из вас мёд люблю.
Тут Мишка мечтательно облизнулся.

Пушистый белый зайчик вылез из-под барабана и пропищал тонким голосом:

- Сегодня я должен спать с Олей! Я серенький трусишка, спать один сильно боюсь, к тому же на полке мне Барабан заснуть мешает.

На это медведь возразил со знанием дела:

- Ты и Барабан - комплект. Вы в одной упаковке были, так и написано «Белый заяц с барабаном». Ты белый, а «Трусишка зайка серенький» был в комплекте с ёлочкой, да и он под зиму должен побелеть. Белые зайцы не трусишки. И спать ты будешь не один, а с Окунем.

Тут же вмешался Окунь:

- А почему это со мной, а не с Мишкой!? Он большой, мягкий, с ним спать удобно. И все вы знаете, что Оля на сухой простынке не просыпается, а я рыба, мне в воде хорошо.

Вот уже и вечер закончился, Оле пора чистить зубы и спать начинать. Игрушки уже и спорить перестали, драться принялись, кто кого победит и в кровать к Оле на ночь попадет.

Вдруг дверь открылась, а Оля не одна спать идет, а прижимает к себе новенькую розовую свинью из ненастоящего меха.

Свинья и говорит:

- Фиг вам всем!

Игрушки хором:

- Ах ты свинья!!

А Свинья она и есть свинья, а то почему бы ее так назвали.
Интересные вопросы
Предмет: Алгебра, автор: yarykkandyba
Предмет: Информатика, автор: menkov017
Некоторый алгоритм из одной цепочки символов получает новую цепочку следующим образом. Сначала вычисляется длина исходной цепочки символов; если она чётна, то дублируется первый символ цепочки, а если нечётна, то в начало цепочки добавляется символ К. В полученной цепочке символов каждая буква заменяется буквой, следующей за ней в русском алфавите (А — на Б, Б — на В и т. д., а Я — на А). Получившаяся таким образом цепочка является результатом работы алгоритма.
Например, если исходной была цепочка НОГА, то результатом работы алгоритма будет цепочка ООПДБ, а если исходной была цепочка ТОН, то результатом работы алгоритма будет цепочка ЛУПО.
Дана цепочка символов ГРОТ. Какая цепочка символов получится, если к данной цепочке применить описанный алгоритм дважды (т. е. применить алгоритм к данной цепочке, а затем к результату вновь применить алгоритм)? Русский алфавит: АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ.