Предмет: Математика, автор: lerasglv2008

Помогите плиз срочно надо!!!
3 подруги хотели купить по 4 булочки,но на это им не хватило 14 рублей. Тогда они решили купить по 3 булочки, и у них ещё остался 121 рубль. Сколько всего денег было у девочек? ​

Ответы

Автор ответа: SagiDan
0

Ответ:

405

Пошаговое объяснение:

121 + 14= 135 (сколько стоит  1 булочка)

135*3(подружки)=405 рублей


lerasglv2008: неправильно
lerasglv2008: на каждую девочку по 3 булочки
Автор ответа: NataMon
2

Ответ:

526 рублей было всего у трёх девочек

Пошаговое объяснение:

По условию задания известно, что 3 подруги хотели купить по 4 булочки - всего 4 * 3 = 12 булочек, но им не хватило 14 рублей. Когда они решили купить по 3 булочки - всего 3 * 3 = 9 булочек,  у них ещё остался 121 рубль. Значит:

1. 121 руб + 14 руб = 135 руб - стоимость 3 булочек (12 - 9 = 3)

2. 135 руб : 3 = 45 руб - стоимость одной булочки

3. 45 руб * 12 = 540 руб - стоимость 12 булочек, НО! девочкам не хватило 14 рублей.

4. 540 руб - 14 руб = 526 рублей было всего у трёх девочек

Проверим:

45 руб * 9 = 405 руб - стоимость 9 булочек, НО! При покупке по 3   булочки для каждой у них ещё остался 121 рубль:

405 + 121 = 526 рублей было всего у трёх девочек

Интересные вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: zenam8892