Предмет: Математика,
автор: vershinina200729
800г риса стоит 43₽.Сколько стоит один килограмм риса?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1)43:800=0.05375 рублей за грамм
2)0.05375*1000=53.75(54 рублей если округлять)
Пошаговое объяснение:
Сначало надо найти сколько рублей 1 грамм потом умножить на тысячу,т.к. в кг 1000 гр
Дай лучший ответ надеюсь, что помогла
akimkyzyanel:
большое спасибо, выручила
Автор ответа:
0
Ответ:
53 руб 75 коп
Пошаговое объяснение:
1 кг = 1000 г
1000*43 :800 = 53 рубля 75 копеек - стоит 1 кг риса
Интересные вопросы
Предмет: Химия,
автор: v3000
Предмет: Геометрия,
автор: tehdanik
Предмет: Алгебра,
автор: kaumovaferangiz
Предмет: Обществознание,
автор: vladik8919
Предмет: Алгебра,
автор: полина349854