Предмет: Алгебра, автор: minicisa1

Постройте график функции у=2х-3
И за ним найти
1) значение функции х=3
2)значение аргумента когда у=-1

Ответы

Автор ответа: Zombynella
0

Объяснение:

Дана функция  у=2x-3

Уравнение линейной функции прямая линия.

Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем у, записываем в таблицу. Для построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определим три.

   Таблица:

х      -1       0       1

у      -5      -3     -1

1)Чтобы найти значение у, нужно известное значение х=3 подставить в уравнение функции и вычислить значение у:

у=2*3-3=3          при х=3        у=3

2)Чтобы найти значение х, нужно известное значение у= -1 подставить в уравнение функции и вычислить значение х:

-1=2х-3                 у= -1       при х=1

-2х= -3+1

-2х= -2

 х=1

Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Види

Из кустов, всего лишь шагах в тридцати от меня, бесшумно выскользнуло нечто серое, похожее на большую собаку, и с опущенной головой затрусило мимо меня под гору. Я не сразу узнал волка. Уж очень он был худым и облезлым. Шерсть висела клочьями. На боках проглядывали лысины.
Я встал во весь рост. Не поднимая головы, волк продолжал бежать. Он не заметил меня. Но, попав на мой след, он сразу остановился и принюхался. Потом сделал несколько шагов по моему следу в обратную сторону и, поняв, что ошибся направлением, повернулся. Не отрывая носа от земли, он подходил ко мне. Я стоял не шевелясь. Он нюхал довольно долго, наконец поднял большую лобастую голову, и мы – худой, голодный зверь и сытый любопытный человек – встретились глазами.
Мы находились друг от друга шагах в сорока, не больше... И мои глаза сказали ему многое, и прежде всего – что я не боюсь его. «Сейчас он убежит», – подумал я. Но волк продолжал стоять с поднятой головой. Он внимательно, очень внимательно смотрел на меня и, видимо, соразмерял – кто сильнее? Мне известно, что каждый зверь боится человека. Летом волк почти никогда не бросается на человека, и я не пожалел, что со мной не было оружия. Но почему он спокоен и не убегает?
Я громко крикнул. Хотелось видеть, как он с испуга бросится бежать. Но волк не двигался. Он продолжал смотреть мне в глаза. И тогда закралась мысль о защите. Он может напасть на меня. Я даже стал снимать ватник. В случае нападения накину его на голову зверя. И стисну морду и шею руками.
В ожидании борьбы по спине пробежал холодок. Поединок глазами продолжался минуту. Потом зверь повернул голову и нехотя, мелкой трусцой, побежал к кустам и скрылся в них. Волк не выдержал человеческого взгляда.
И когда опасность миновала, я почему-то разволновался, забилось сильно сердце.

сократите пожалуйста