Предмет: Математика,
автор: nata61299
Лжецы всегда врут, а рыцари всегда говорят правду. В стране лжецов и рыцарей 10 человек спросили, какой из трёх сортов мороженого им нравится. Про первый “да” сказали 10, про второй – 5, а про третий – 1. Сколько было рыцарей, если каждому нравится ровно один сорт ?
nata61299:
Пожалуйста, с объяснением нужно решить
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
4...
Пошаговое объяснение:
получается, если врут только лжецы, то рыцарей 4, потому что всего человек было 10, значит 6 человек соврали.
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vfifrhtgrbyf
Предмет: Русский язык,
автор: Екатерина1612
Предмет: Другие предметы,
автор: nika77dina
Предмет: Математика,
автор: диля0708