Предмет: Математика, автор: Chingizn8

Лодка за 4 часа против течения и 3 часа по озеру проплывает такое же расстояние ,что и за 4,5 часа по течению .Найти собственную скорость лодки,если скорость течения 4 километра в час​

Ответы

Автор ответа: Пеппер
2

Ответ:

13,6 км/час.

Пошаговое объяснение:

Пусть собственная скорость лодки х км/час, тогда скорость по течению х+4 км/час, против течения х-4 км/час. Составим уравнение:

4(х-4)+3х=4,5(х+4)

4х-16+3х=4,5х+18

2,5х=34

х=13,6

Автор ответа: wDuDw777
0

4(у-4)+3х=4,5(у+4)                      

4у-16+3у=4,5у+18    

2,5у=34                              

у=13,6  

Ответ: скорость лодки - 13,6км/ч.

Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: гений123

 (НАДО  ВЫПИСАТЬ ПРИЛ. В СРАВНИТЕЛЬНОЙ СТЕПЕНИ И ПОСЛЕДНЕЕ ВЫПИСАТЬ ДВА ОТНОСИТЕЛЬНЫХ ПРИЛ.И ВЫДЕЛИТЬ В НИХ СУФФИКСЫ ВОТ В ЭТОМ ТЕКСТЕ----)Мне кажется что мы излишне смеренны в мыслях о народном своем достоинстве.Кто самого себя не уважает того и другие уважать не будут.Мы не имеем нужды что то выдумывать чтобы возвысить наше происхождение.Римская империя узнала что есть славяне ибо они пришли и разбили ее легионы.Историки византийские говорят о наших предках как о чудесных людях которым ничто не могло противиться.Они отличались от других северных народов не только своею храбростью но и каким то рыцарским добродушием.Не говорю чтобы любовь  к  Отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять  что мы всех и во всем лучше.Но русский народ  должен знать цену свою.Согласимся что некоторые народы нас просвященне ибо обстотельства были для них счастливее.Но  станем смело в ряду  с другими народами скажем ясно имя свое и повторим его с благородною гордостью.