Предмет: МХК, автор: mariajewel1

20 баллов!
объяснить, какая связь между поэтом Ф.Шиллером, композитором Л.ван Бетховеном и гимном Европы.

Ответы

Автор ответа: BUN2005
1

Ответ:

Ф. Шиллер - поет і він написав текст, а Бетховен - написав симфонію № 9. Частина цієї симфонії і використовується у якості гімна Європи. Вона більше відома як Ода до родасті.

Объяснение:

Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Makkeila

1.   Определите стиль текста. 

 2.  Определите тип речи. 

3. Тема и основная мысль текста

4. Найдите в тексте  эпитеты 


(1) Картина Левитана «Март» своими торжествующе – радос(?)ными красками снискала себе широкую извес(?)ность: это произведение может быть названо одним из самых поэтичных русских пейзажей Х1Х века. (2) Создавая эту картину  Левитан подстерег особенно трогательную минуту в жизни нашей северной природы: светлый канун перед наступлением весны. (3) В лесу, среди деревьев, еще лежит глубокий снег,  воздух еще стын…т от мороза, деревья еще голы,  даже первые весенние гонцы, грачи и скворцы, не заявились в наших краях. (4) Но уже солнышко пригрева…т  снег ослепительно блестит в его лучах  тени наливаются лиловатой синевой. (5) На голых сучьях на фоне неба уже заметны набухшие почки. (6) В воздухе чу(?)ству…тся приближение теплых дней – все предвеща…т весну: вся природа, все предметы – все пронизано ожиданием. (7) Это состояние ожидания  по-своему выража…т и смирная деревенская лошадка с санями, которая стоит, не шелохнется. (8) На пригреве у крыльца и терпеливо дожида…тся своего хозяина.

   (9) Никогда еще прежде он (Левитан) не находил в природе такой счас(?)ливой завершенности, как около этого деревенского дома у края дороги, на опушке леса.

                                                       Помогите с заданиями пожалуйста   

 

Предмет: Математика, автор: AlinkaG12