Предмет: Математика, автор: samiraalieva1983

Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг груш если 5 кг яблок дороже 3 кг груш на 2 маната 50 коп​

Ответы

Автор ответа: ekazmercuk676
0

Ответ:

1 кг яблок стоит х манатов

1 кг груш стоит (х+0,5) манатов

2 х+3 (х+0,5) = 9

5 х+1,5=9

5 х=7,5

х=1,5 стоимость 1 кг яблок

х+0,5=1,5+0,5=2 стоимость груш

Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: Hrumi