Предмет: Математика,
автор: samiraalieva1983
Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг груш если 5 кг яблок дороже 3 кг груш на 2 маната 50 коп
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1 кг яблок стоит х манатов
1 кг груш стоит (х+0,5) манатов
2 х+3 (х+0,5) = 9
5 х+1,5=9
5 х=7,5
х=1,5 стоимость 1 кг яблок
х+0,5=1,5+0,5=2 стоимость груш
Интересные вопросы
Предмет: Литература,
автор: OlgaBo
Предмет: Русский язык,
автор: DIm4IK007
Предмет: Алгебра,
автор: кукушк
Предмет: Математика,
автор: Hrumi
Предмет: Математика,
автор: Элина8882