Предмет: Математика, автор: Valeriya368

туристическое агентство за день продало 360 путевок в санатории,турбазы и дома отдыха. Три десятых этих путевок продали в санатории,140 путевок- в дома отдыха.Сколько путевок продали на турбазы? Проверь решение задачи,решив ее другим способом.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
360/10*3=108 путевок в санатории
360-140-108=112 путевок продали на турбазы
или
30% путевок продали  в санатории
140/360 *100 = 39% - в дома отдыха
100-30-39 = 31% - на турбазы
31*360/100 = 112 путевок продали на турбазы

Автор ответа: kostygova
0
Сначала находим 3/10 от 360, что отдали в санатории
360х3:10=108 отдали в санатории
В дома отдыха по условию 104 путевки, вместе получается 212 путевок. значит остается 360-212=148 на турбазы
Интересные вопросы
Предмет: Обществознание, автор: Аноним
Правовая культура
Содержанием правовой культуры личности является правосозна­ние, правовое мышление и правомерное поведение. Правовая культура личности характеризуется уровнем правовой социализации члена общест­ва, степенью усвоения и использования им правовых начал государствен­ной и социальной жизни, выражаемых законодательными актами всех уровней. Правовая культура личности означает не только знание и пони­мание права, но и грамотность суждений о нём как о социальной ценности, и главное — активную работу по его реализации, укреплению законности и правопорядка. Другими словами, правовая культура личности — это её позитивное правовое сознание и деятельность на этой основе. Она включа­ет преобразование личностью своего поведения на основе правового опыта.

На обыденном уровне низкая правовая культура или её отсутствие выражаются в правовой неосведомлённости, в недоверии к праву, в стрем­лении действовать в обход существующих правил и юридических процедур. Например, люди предпочитают отказаться от защиты своих нарушенных прав, лишь бы не «связываться», не запускать юридический механизм разрешения конфликтных ситуаций. Человек с недостаточно развитой правовой культурой, как правило, обращает внимание только на самые вопиющие случаи нарушения закона, например преступления, а другие многочисленные случаи игнорирования права остаются им незамеченны­ми. В таком восприятии право предстаёт в виде айсберга, меньшая часть которого видима, а большая скрыта под толщей воды.

Причины низкой правовой культуры населения — отсутствие пра­вовых знаний и чёткого правового информирования. Неготовность отдель­ных граждан отстаивать свои права в досудебном или судебном порядке порождает миф о безнаказанности правонарушителей. Данную проблему, на наш взгляд, можно решить только одним способом — повышением уровня правовой грамотности граждан. Для реализации данного способа, в первую очередь, должны быть привлечены средства массовой информа­ции как основной источник для пополнения правовых знаний и становле­ния правового мышления современного члена общества.

(По СЮ. Зайцеву, В.Г. Ильину)

ЗАДАНИЯ:
Составьте план текста.

На основании текста назовите составные части правовой культуры.

Объяс­ните сравнение права с айсбергом, которое приводится в тексте.

Какой путь повышения правовой грамотности населения указывают авто­ры? Используя свой личный опыт, предложите ещё один способ.