Предмет: Алгебра, автор: oktyabrrozysk

y=7x-2 и y=6x+3 найдите координаты точки пересечения срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!​

Ответы

Автор ответа: Amigo3
0

Ответ: 7*х-2=6*х+3⇒х=3+2=5, тогда у=7*5-2=35-2=33. Искомые координаты (5;33).

Объяснение:

Автор ответа: Стефaник
1

Відповідь:

(5; 33)

Пояснення:

Для нахождения точек пересечения, нужно приравнять два уравнения:

7х - 2 = 6х + 3

7x - 6x = 3 + 2

x = 5

Подставим в любое уравнения:

у = 7 * 5 - 2 = 35 - 2 = 33

Тогда координаты будут (5; 33)

Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: KoteikaOo
Предмет: Русский язык, автор: Люба122

Особенно красив и печален русский лес в ранние осенние дни. На золотом фоне пожелтевшей листвы выделяются яркие пятна раскрашенных кленов и осин. Медленно кружась в воздухе, падают с берез пожелтевшие легкие листья. От дерева к дереву протянуты тонкие серебристые нити липкой паутины. 

Тихо в осеннем лесу. Шелестит под ногами опавшая сухая листва. Кое-где краснеет шляпка позднего подосиновика. Тонко просвистит рябчик, покличут высоко в небе пролетающие косяком журавли. 

Что-то грустное, прощальное слышится и видится в осеннем лесу. Идешь, бывало, по такому осеннему, расцвеченному красками лесу, - музыкальным, поэтическим чувством наполняется душа. Бабьим летом называли на деревне это осеннее краткое время. 

Нет-нет затрещит в лесу дрозд, застучит на сухом дереве труженик-дятел. Еще зеленый, роняя спелые желуди, стоит на краю леса старый развесистый дуб. Но уже оголились вершины берез. Уже облетели, плавают по воде легкие пожелтевшие листья ив. Хорошо в осеннем цветистом лесу. Долго не хочется из него выходить, прощаться с золотыми осенними днями.

Выпишите из текста примеры слов:

1.корень,окончание

2.корень,суффик,окончание

3.приставка,корень,окончание

4.приставка,корень,суффикс,суффикс,окончание,суффикс