Предмет: Математика, автор: Аноним

Соня посадила на трёх грядках 91 арбузное семечко. На первой и второй грядках она посадила 62 семечка, на второй и третьей — 54 семечка. Сколько арбузных семечек посадила Соня на каждой грядке?
1) Найдём, сколько семечек посадила Соня на третьей грядке:

=
(с.)
2) Найдём, сколько семечек посадила Соня на второй грядке:

=
(с.)
3) Найдём, сколько семечек посадила Соня на первой грядке:

=
(с.)
Ответ: на первой грядке Соня посадила

, на второй —

, на третьей —

.

Ответы

Автор ответа: solllld
7

Ответ:

91-62=29 (сем) - на третей грядке

54-29=25 (сем) - на второй

62-25 = 37 (сем) - на 1 грядке

Пошаговое объяснение:

Интересные вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: МАДИНКА10
Предмет: Русский язык, автор: llEvall

  Крестьянин отв..зал лодку (1), я принялся править (2), а Лёвка - грести ; поплыли мы по Ока-реке . Между тем см..ркалось (3), месяц взош..л (4), с одной стороны было так светло (5), а с другой ч..рные тени берегов (6),насупившись(7), бежали на лодку . Подн..мавшаяся роса (8), словно дым огромного пожара (9), белела на лунн..м свете и двигаясь по воде (10), буд(то) (не)хотя отд..раясь от неё .

  Лёвка был доволен (11), мочил беспр..станно свою голову водой и встрях..вал мокрые волосы (12),падавшие в глаза . " Сенька , хорошо ? "-спраш..вал он . Я ему отвечал : "Очень (13), очень хорошо". Он был в (не)описуемом восторге .

  Лёвка умел мастерски грести (14) , он отд..вался в каком(то) оп..янении ритму ра(з,с)секаемых волн и вдруг поднимал оба весла (15), лодка тихо (16), тихо ск..льзила по волнам (16), и тиш..на кл..нила к какому(то) полусну .

   Мы пр..ехали поздно ночью. Лёвка отправился с лодкой назад (17), а я-домой .

 1) Раскройте скобки и вставте пропущенные буквы , объясните свой выбор 

 2) Объясните расстановку запятых ( под номерами ,  каждую нужно )