Предмет: Математика,
автор: ttrobl
Задача. Килограмм груш на 14 рублей дороже килограмма яблок. За 2,5 килограмма яблок заплатили столько же, сколько за 1,5 кг груш. Сколько стоит 1 кг яблок? Сколько стоит 1 кг груш?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Пошаговое объяснение:
1кг груш- х+14 рублей
1 кг яблок - х рублей
По условию задачи: 2,5х=1,5 (х+14)
2,5х-1,5х=21
х=21
Имеем: 1 кг яблок стоят 21 рубль, а 1 кг груш-35 рублей.
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tamindarov
Предмет: Другие предметы,
автор: marianalipceanu
Предмет: Русский язык,
автор: Остролистая190403
Предмет: Физика,
автор: RedisckAGGG5
Предмет: Обществознание,
автор: LeraDillo