Предмет: Математика, автор: Аноним

Мама на 100 рублей купила 4 килограмма яблок. Сколько стоит 1 килограмм яблок? На 552 рублей 3кг орехов. Сколько стоит 1 кг орехов?

Ответы

Автор ответа: YouBunnyWrote
1

1) 100:4 = 25(р) - стоимость 1 кг. яблок.

Ответ: 1 кг. яблок стоит 25 р.

2) 552:3=184(р) - стоимость 1 кг. орехов.

Ответ: 1 кг. орехов стоит 184 р.

Автор ответа: AskVest
1

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100 рублей - 4 кг

1 кг= 100:4

1 кг яблок = 25 рублей

552 рубля - 3 кг

1 кг= 552:3

1 кг орехов = 184 рубля

Интересные вопросы