Предмет: Физика,
автор: anastasiakapri
Человек, смотря на компас, шагает все прямо и прямо, как раз в ту сторону, куда указывает темным концом магнитная стрелка. Он «идет по компасу» на север к полюсу. Но к полюсу он не придет. Назовите ту точку земного шара, куда он придет.
Ответы
Автор ответа:
28
Ответ:Некоторые думают, что путешественник придет на северный географический полюс. Но это не так. Двигаясь по стрелке компаса, он придет на северный магнитный полюс, который в 2000 г. имел координаты 75° с. ш ., 100° з.д.
Эта точка расположена на самом севере Канады, среди островов Королевы Елизаветы, в архипелаге Парри, на острове Батерст. В отличие от географического полюса, который всегда «на месте», магнитный полюс понемногу дрейфует, но не так быстро, чтобы его нельзя было догнать пешком.
Объяснение:
zlatikana3:
та пох и так сойдет)
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: soapmag
Предмет: Русский язык,
автор: natuh
Предмет: Русский язык,
автор: KatyaКатяЕкатерина
Предмет: Математика,
автор: uran929
Предмет: Литература,
автор: akamilina756