Предмет: Обществознание, автор: cookieflay5678

Помогите пожалуйста ответьте на вопрос.
Оцени высказывания: "беречь природу-значит беречь человека", " человек напрасно прожил жизнь если не посадил дерево не построил дома не вырастил ребенка", " сорвал один цветок-потерял 10"

Ответы

Автор ответа: sanya1912a
1

Ответ:

Выражения про связь природы и человека. 

"беречь природу - значит беречь человека"

Человек есть часть природы, неотъемлимая часть, как почки или сердце не могут существовать вне человеческого организма, так и человек не может жить без природы. 

 "человек напрасно прожил жизнь если не посадил дерево,не построил дом,не вырастил ребёнка" 

Это конструктивная деятельность человека, его самовыражение. Помог окружающей среде, которая его порадила, создал свое гнездо и создал нового человека, который является снятием родителей.

"сорвал один цветок - потерял 10" Так работает природа, в ней все системно взаимосвязано, если ломаешь удин кусочек, ломается целая цепь. 

Объяснение:

Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: JuliaSmirnova07
помогите написать сжатое изложение по тексту...
Все люди хотят  быть счастливыми. Но как понимать счастье? В чём оно?
Для некоторых счастье - это богатство, деньги. Но ведь настоящего счастья, например верной дружбы, за деньги не купишь. Если, скажем, человек знает, что добыл деньги нечестно, обделил кого-то, отнял у других , а людям вокруг живётся плохо, то как ни богат человек, а ему немножко не по себе. Совесть точит. А от совести никакими деньгами не откупишься. 
Конечно, очень важно быть здоровым, сильным, справляться с любым делом. Но вот как быть, если не может найти человек себе дела? Значит, не в силе счастье! Ошибаются и те. кто считает, что счастье достаётся без разбору тем, кому просто, как говорят, везёт в жизни. Ведь это же непрочное счастье. Сегодня случайно удалось что-то человеку, но, если он вслепую набрёл на удачу, завтра счастье может изменить ему...
По-настоящему счастлив тот, кто любит людей и кого они уважают и любят. Кто чувствует, что у него хватает сил, знаний и умений, чтобы вместе со всеми людьми делать жизнь лучше. Радуется жизни тот, кто знает и любит своё дело, чувствует себя нужным другим людям и отдаёт им все свои силы. Тот только и счастлив по-настоящему, кто может сказать людям: "Моё счастье - частичка нашего большого общего счастья".