Предмет: Русский язык, автор: beregovoy007

Спишите текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Определите, какую роль играют наречия в тексте. Над наречиями укажите разряд. Выполните синтаксический разбор 1-го предложения.

Дом проч(?но стоял на земле больше ста лет и время его бе_жалостно ск_собочило. Те, кто (с,з)десь когда(то) жил, умерли. А (в)одиночку тяжело справля(т,ть)ся с трудностями. Солнце бе_пощадно высуш_ло дер_во и облупило краску. Ветер (с)силой ра_шатал балки крыши. Влага в(?)елась в брёвна фундамента. И дом осел осунулся.

Глядиш(?) на вот такой дом и на душе станови(т,ть)ся тоскливо, как будто на твоих глазах ум_рает живое существо.

Ответы

Автор ответа: anastasir47
1
Дом прочно стоял на земле больше ста лет и время его безжалостно скособочило. Те, кто здесь когда-то жил, умерли. А в одиночку тяжело справляться с трудностями. Солнце беспощадно высушило дерево и облупило краску. Ветер с силой расшатал балки крыши. Влага въелась в бревна фундамента. И дом осел, осунулся.

anastasir47: Глядишь на такой дом и на душе становится тоскливо, как будто на глазах умирает живое существо
Автор ответа: ra200
0

Ответ:

Дом прочно стоял на земле больше ста лет, и время его безжалостно скособочило. Те, кто здесь когда-то жил, умерли. А в одиночку тяжело справляться с трудностями. Солнце беспощадно высушило дерево и облупило краску. Ветер с силой расшатал балки крыши. Влага въелась в бревна фундамента. И дом осел, осунулся.  

Глядишь на вот такой дом и на душе становиться тоскливо, как будто на твоих глазах умирает живое существо.

Объяснение:

Синт. разбор:

подл. обст. сказ. обст. обст., и подл. обст. сказ.

(Повеств, невоскл, сложное, двусост, распростр, не осл)

схема: подл. сказ, и подл. сказ

Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: dorna8586