Предмет: Алгебра,
автор: Быховченко
За 2 кг печива і 3 кг цукерок заплатили 224 грн,а за 1кг печива і 4 кг цукерок-272 грн.Скільки коштують 1 кг цукерок і 1 кг печива?За 2 кг печива і 3 кг цукерок заплатили 224 грн,а за 1кг печива і 4 кг цукерок-272 грн.Скільки коштують 1 кг цукерок і 1 кг печива?
Ответы
Автор ответа:
3
Объяснение:
решение задачи в фотографии
Приложения:

Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:2x+3y=224
x+4y=272
x=272-4y
2×(272-4y)+3y=224
544-8y+3y=224
-5y=554+224
-5y=320
y=64
x+4y=272
x=272-4y
x=272-4×64
x=372-356
x=16
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ianastasia
Предмет: Русский язык,
автор: 89530431905
Предмет: Английский язык,
автор: dia89mant
Предмет: Экономика,
автор: sofiiakorienie
Предмет: Математика,
автор: Ангелина22325