Предмет: Литература,
автор: polinabyxenko
2. За 3 кг цукерок та 2 кг печива заплатили 128 грн. Скільки коштує 1 кг цукерок та 1 кг печива, якщо 1 кг цукерок на 11 грн дорожчий за 1 кг печива? ПОМОГИТЕ ПРОШУ МНЕ НУЖНО ПОЛНОЕ РАЗВЕВАНИЕ ❤️
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Х грн стоит 1 кг печенья, тогда
х+11 грн стоит 1 кг конфет
2х + 3(х+11) = 128
2х + 3х + 33 = 128
5х = 128 - 33
5х = 95
х = 95 : 5
х = 19 (грн) - стоит 1 кг печенья
19 + 11 = 30 (грн) - стоит 1 кг конфет
Х - стоит печенье
х+11 стоят конфеты
2х+3(х+11)=128
2х+3х+33=128
5х=128-33
5х=95
х=95:5
х=19 (грн)
19+11=30 (грн)
Ответ: печенье стоит 19 гривен за 1 кг, конфеты 30 гривен за 1 кг
Объяснение:
polinabyxenko:
СПАСИБО❤️
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Agetnor
Предмет: Русский язык,
автор: cергей1998
Предмет: Русский язык,
автор: khalimova81
Предмет: Математика,
автор: nort12345
Предмет: Математика,
автор: 6mata