Предмет: Математика,
автор: катя8624
Решить задачу 4 класса
На урок труда Маше необходимо купить картон, цветную бумагу и клей. За клей Маша заплатила 27 рублей. Цена цветной бумаги в 3 раза выше цены клея, а цена картона в 3 раза ниже цены цветной бумаги. Сколько стоит вся покупка?
Ответы
Автор ответа:
0
27×3=81 цветная бумага
27+27+81=135 вся покупка
Автор ответа:
0
Ответ:
Клей-27 руб.
Цвет.бумага-?, в три раза дороже клея
Картон-?, в три раза дешевле цв.бумаги
Решение:
1) 27×3=81(руб)- стоимость цв.бумаги;
2)81÷3=27(руб)-стоимость картона;
3)27+81+27=135(руб)-стоимость всей покупки
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: klerman
Предмет: Русский язык,
автор: Ксюша465
Предмет: Русский язык,
автор: dreco
Предмет: Математика,
автор: Vikaроза
Предмет: История,
автор: каринка1011734