Предмет: Математика,
автор: bonongt
КУПИЛИ 3КГ ПЕЧЕНЬЯ И 2 КГ КОНФЕТ ИКУПИЛИ 3КГ ПЕЧЕНЬЯ И 2 КГ КОНФЕТ И ЗАПЛАТИЛИ ЗА ПОКУПКУ 95 ГРИВЕН, СКОЛЬКО СТОЕТ КИЛОГРАММ ПЕЧЕНЬЯИ СКОЛЬКО СТОИИТ КИЛОГРАММ КОНФЕТ ,ЕСЛИ КОНФЕТЫ ДОРОЖЕ ПЕЧЕНЬЯ НА 10 ГРИВЕН. ПЛИЗ ПОМОГИТЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО КАК ВЫ ДЕЛАЛИ ЭТО БЛАГАДАРЮ ВАС.
Ответы
Автор ответа:
0
х- ціна 1 кг цукерок
х-10 - ціна 1 кг печива
3(х-10) +2х=95
3х+2х-30=95
5х=125
х=25 (грн)- 1 кг цукерок
25-10=15 (грн) - 1кг печива
х-10 - ціна 1 кг печива
3(х-10) +2х=95
3х+2х-30=95
5х=125
х=25 (грн)- 1 кг цукерок
25-10=15 (грн) - 1кг печива
Интересные вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: irochka22000
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: vladimirowandrey2018
Предмет: Математика,
автор: mihalich48