Предмет: Алгебра,
автор: katamisena52
Помогите пожалуйста!!!
За 4 карандаши и 12 линеек заплатили 120 рублей, а за 3 карандаши и 20 линеек заплатили 167 рублей. Сколько стоит один карандаш и одна линейка?
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Пусть х (руб) один карандаш, у (руб) одна линейка
получаем систему уравнений
{4х+12у=120. {х=30-3у. {у=7. {у=7
{3х+20у=167. {3(30-3у)+20у=167. {х=30-21. {х=9
Ответ:карандаш стоит 9 руб, а линейка 7
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mariysamsonov
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: м123
Предмет: Химия,
автор: Alisher0204
Предмет: Математика,
автор: камрези