Предмет: Математика,
автор: elenabarnaevask
Задачи.
1)Какой расфасовки стиральный парашок выгоднее купить хозяйке, если известно что пакет весом 1кг500г стоит 150 руб.,а пакет весом 500г 60 руб. Сколько денег сэканомит?
2) Стоимость сахарного песка в розницу в магазине составляет 60 руб за 1кг, а мешок сахара 50кг стоит 160 руб. Как выгоднее купить сахар:в розницу или оптом (мешок)?
3)На счётчике стоит число 8956, а паказания счётчика в прошлом месяце 8856. Значит в этом месяце израскходавано 100кВт/ч. 1кВт/ч=2 рубля 72 капейки. Сколько рублей составит плата за электроэнергию?
Ответы
Автор ответа:
1
1 задача
60*3=180(руб) за 1кг 500 г второй расфасовки.
150 меньше 180
Вывод: первый мешок стирального порошка выгднее для покупки
Автор ответа:
1
Если вдруг что не понятно в почерке напиши мне , я расшифрую
Приложения:

Интересные вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: masa309
Предмет: Русский язык,
автор: kitechka777
Предмет: История,
автор: dadagsd
Предмет: Геометрия,
автор: Chuchundra02
Предмет: Математика,
автор: Аелия121