Предмет: Математика,
автор: olgakuru1988
Помогите решить номер 9(б) срочно нужно
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1000 леев
4 литров
Пошаговое объяснение:
Допустим:
Сколько стоит 10 литров воды, если 5 литров стоят 500 леев.сколько можно купить литров воды заплатив 400 леев?
Тогда решение достаточно простое:
Пускай 1 литр =х
Тогда 5х=500
х=100
Следовательно за 400 леев можно купить:
400÷100=4 литра
А десять литров будет стоить:
10×100=1000 леев
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: nastyatom2003
Предмет: География,
автор: iluzaazuli
Предмет: Математика,
автор: utya221