Предмет: Алгебра,
автор: vova44455
За 3 кг яблук і 4 кг груш заплатили 186 грн. Скільки коштує кг яблук і груш якщо за 2кг груш заплатили на 38 грн білше ніж за кг яблук
ritadrozhd:
можно ответ на русском напишу?
Ответы
Автор ответа:
1
пусть х грн- яблоки
у - груши
сост и решим уравнение
2у-х=38
3х+4у=186
-х=38-2у
х=2у-38
3*(2у-38)+4у=186
6у-114+4у=186
10у=186+114
10у=300
у=300/10
у=30
30 грн - стоит 1 кг груш
30*2-38=22 грн - стоит 1 кг яблок
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kojinayp
Предмет: Русский язык,
автор: Topoeva1994
Предмет: Английский язык,
автор: matyushenko200
Предмет: Физика,
автор: dash78str
Предмет: Геометрия,
автор: Dexport