Предмет: Математика,
автор: lerkakakaska
5. Решите задачу
Для утренника купили 5 кг конфет «Ромашка» и 3 кг кон-
фет «Любимая Алёнка». Какова средняя цена конфет,
если известно, что за конфеты «Ромашка» заплатили 21 р.,
а за конфеты «Любимая Алёнка» — 9 р.?
Ответ должен получиться 3 3/4р
Нужны правильные действия
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Пошаговое объяснение:
4,2р за кг ромашка
3р за кг Алёнка
uadibo:
я знаю ответ но ктото пишет
Автор ответа:
3
Ответ:66р
Пошаговое объя
21*5=105р-заплатили за «Ромашку»
9*3=27р-заплатили за «Любимую Алёнку»
(105+27)/2=66р
Интересные вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Roman25112002
Предмет: Русский язык,
автор: kriscool
Предмет: Українська мова,
автор: Valiusha
Предмет: Математика,
автор: 815255vera