Предмет: Русский язык, автор: Аноним

Потемнели дороги. Посинел на реке лед. Грачи поправляют гнезда.
Звенят ручьи. Надулись на деревьях пахучие почки. Увидали ребята первых скворцов. Стройные косяки гусей потянулись с юга. Высоко в небе показался караван журавлей. Ива распустила мягкие пуховки. Побежали по тропинкам хлопотливые муравьи.
Выбежал на опушку заяц - беляк. Сидит на пеньке, глядит вокруг. Вышел большой лось с бородкой и рогами. Радостное чувство наполняет душу.

Задание 2. Найди в тесте предложение с однородными членами. Подчеркни их.

Ответы

Автор ответа: fiat1985
12

Предложение:Выбежал на опушку заяц беляк, сел на пенёк, глядит вокруг. Это продолжение с однородными членами. Слова: выбежал, сел глядит подчёркивай чертами, так как они однородные сказуемые!

Второе предложение - Посинел на реке лёд. Посинел <СЛОВО ПОСИНЕЛ ДВУМЯ ЧЕРТАМИ, глагол> на <предлог> реке <сущ.,>лёд <1-ой чертой , сущ., >

Надеюсь помог :), можно меня в "лутший ответ" если я помог, удачи


fiat1985: Это уже, от меня вопрос я даже отступил
Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: irinaSD85