Предмет: Алгебра,
автор: Narminka15
В сентябре 1 кг винограда стоило 80 рублей.в октябре виноград подорожал на 10%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в октябре?
Ответы
Автор ответа:
0
10% = 0,1
80 + 80*0,1 = 88 (руб)
здесь 80 - исходная цена, а 80*0,1 - подорожание
80 + 80*0,1 = 88 (руб)
здесь 80 - исходная цена, а 80*0,1 - подорожание
Автор ответа:
0
80г= 100%
х г =10%
80/100=8 г
8г=10%
80+8=88г
ответ 88г
х г =10%
80/100=8 г
8г=10%
80+8=88г
ответ 88г
Интересные вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: lena2007gud
Предмет: Математика,
автор: irinaivanova965
Предмет: Химия,
автор: pussionnnn
Предмет: Информатика,
автор: Hurricane1853