Предмет: Алгебра, автор: Narminka15

В сентябре 1 кг винограда стоило 80 рублей.в октябре виноград подорожал на 10%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в октябре?

Ответы

Автор ответа: NadDer
0
10% = 0,1
80 + 80*0,1 = 88 (руб)
здесь 80 - исходная цена, а 80*0,1  - подорожание
Автор ответа: LLIILLYY
0
80г= 100%
х г =10%
80/100=8 г
8г=10%
80+8=88г
ответ 88г
Интересные вопросы
Предмет: Химия, автор: pussionnnn