Предмет: Биология, автор: angelinakurakina100

ДАМ 20 БАЛЛОВ!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

В чём сходство клетки гриба и животного??


Tomiris1803: Гетеротрофному
alinaknyazkina9: ??
schirinovaaida: да
schirinovaaida: не верите спросите у кого нибудь!
alinaknyazkina9: !!

Ответы

Автор ответа: schirinovaaida
3

Ответ:

К сходствам грибов и животных можно отнести:

1. Гетеротрофность - питание готовыми органическими веществами

2. Продукт обмена веществ - мочевина

3. Несмотря на то, что у грибов есть клеточная стенка, однако состоит она из хитина, который является углеводом характерным для животных.

4. Запасающее вещество - гликоген, который так же является веществом запаса животных


angelinakurakina100: Спасибо!)
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: marinka0450
Найти в тесте обособленные определения и приложения. Очень нужно!
 В конце октября, когда последние курортные гости уже потянулись на станцию, а дни еще теплы и по-осеннему ласковы, в Балаклаве становится по-домашнему уютно, точно в комнатах после отъезда непрошеных гостей.

Кругом тишина, не нарушаемая ничем. Вода так густа и тяжела, то звезды отражаются в ней, не рябясь и не мигая. Раздаются ленивые шаги ночного сторожа, и я различаю не только каждый удар его кованых рыбачьих сапог о камни тротуара, но слышу также,  как между двумя шагами он чиркает каблуками. Но вот он завернул куда-то в мощеный переулок и шаги его смолкли.

На всем крымском побережье: в Анапе, Судаке, Керчи, Балаклаве - рыбаки готовятся к лову белуги. Чистятся огромные сапоги, подновляются непромокаемые, крашенные желтой масляной краской плащи и кожаные штаны, штопаются паруса.

И вот уже, похлопав нерешительно в воздухе, поднимается парус, как острое, торчащее концом вверх птичье перо. Под кормовой решеткой хранится небольшой запас хлеба и бочонок с водой, а на боту сидит с хвастливой небрежностью молодой рыбак.

Это не  кто иной, как Юра Паратино, невысокий, крепкий, просоленный и просмоленный грек. Никто не сравнится с Юрой удачливостью, и никто иной не проявляет такого равнодушия к несправедливым ударам судьбы, что особенно высоко ценится этими солеными людьми.

Наутро его баркас первым влетает в залив и небрежно, не дожидаясь, когда гребцы замедлят разгон лодки, Юра соскакивает на деревянную пристань. Присев на корточки в лодке, рыбаки быстро хватают по три рыбины и швыряют их в корзины, ведя точный, скорый, ни на секунду не прекращающийся счет.

Крепкий запах свежепойманной и чадный запах вареной рыбы стоит в воздухе в течение многих дней.

Ленивые, объевшиеся рыбой коты валяются поперек тротуаров, нехотя приоткрывают один глаз, когда их толкнешь ногой, и тотчас засыпают опять. Домашние гуси, тоже сонные, качаются на середине залива, а из клювов у них торчат хвосты недоеденной рыбы. (293 слова)  

                                                                                                                                                                               (А. Куприн)