Предмет: Математика, автор: KAlina2077

задание 6. решите задачу, составив систему уравнений:

за 2 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили 3200 тг. сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2 кг апельсинов на 1000 тенге дешевле, чем 3 кг мандаринов? (СРООООЧНО, СОЧ) (30 баллов(​

Ответы

Автор ответа: savitskiysasha2007
0

Ответ:

мандарины 1 кг:460

апельсины 1 кг: 640

Пошаговое объяснение:

х- мандарин

у- апельсин

2х+5у=3200/ все уравнение умножаем на (-3)

3х=100+2у/ все уравнение умножаем на 2

-6х-15у=(-9600)

6х=200+4у

6х складываем и они самоуничтожаются

остаётся 15у=9600

у=640

3х=1380

х=460

всегда пожалуйста


savitskiysasha2007: я неправильно сделал вроде где то ошибся
KAlina2077: извини, но это неправильно будет 400 и 600‍♀️
KAlina2077: извини, но это неправильно будет 400 и 600‍♀️
Автор ответа: duudeee
1
Пусть х-мандарины
y-апельсины
2х+5у=3200
3х-2у=1000

2x=3200-5y
3x-2y=1000

х=3200-5у
2
(Это дробь)
3х-2y=1000

x=3200-5y
2
3(3200-5y) -2y=1000
2

x=3200-5y
2
9600_15y_2y=1000
2. 2

x=3200-5y
2
_15y_2y=1000_9600
2. 2

x=3200-5y
2
_19y=-3800
2

x=3200-5y
2
y=400тг

х=3200-5*400
2
у=400тг

х=600тг
у=400тг

KAlina2077: правильно!
Интересные вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним
Предмет: География, автор: громчик1