Предмет: Математика,
автор: dimakrukyn460
тато купив 2 кг яблук за ціною а грн і 4 кг
слив за ціною b грн скільки гривень коштує вся покупка
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2а+4в или 2(а+2в)
Пошаговое объяснение:
2кг яблок по цене а грн. стоят 2*а грн.,
а цена 4 кг слив по цене в грн. стоят
4*в грн.
Вся покупка стоит - 2а+4в
Можно вынести 2 за скобку, тогда получим следующее выражение:
2(а+2в)
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 20012015
Предмет: Русский язык,
автор: qwerty0sowa
Предмет: Другие предметы,
автор: AKULOVA1
Предмет: Биология,
автор: панда235
Предмет: Математика,
автор: samirasamatFSE