Предмет: Алгебра, автор: Arina1y

помогите пожалуйста составить и решить  уравнение  !!! 
Купили 3 кг печенья и 2 кг  конфет и заплатили за покупку 95 р, Сколько стоит 1кг печенья и сколько стоит 1кг конфет , если конфеты дороже печенья на 10р
  ( В ответе 15р и 25р )   

Ответы

Автор ответа: NNNLLL54
0
 Печенье стоит х руб, конфеты стоят (х+10) руб. Вся покупка стоит
3х+2(х+10)=95
5х+20=95
5х=75
х=15  - стоимость печенья за 1 кг
х+10=15+10=25  - стоимость конфет за 1 кг
Автор ответа: maxpavel
0
не так х=15, а х+10=25
Автор ответа: NNNLLL54
0
75:5=15
Автор ответа: maxpavel
0
сори кофе в мозг дает у меня х=25
Интересные вопросы