Предмет: Алгебра,
автор: Arina1y
помогите пожалуйста составить и решить уравнение !!!
Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 р, Сколько стоит 1кг печенья и сколько стоит 1кг конфет , если конфеты дороже печенья на 10р
( В ответе 15р и 25р )
Ответы
Автор ответа:
0
Печенье стоит х руб, конфеты стоят (х+10) руб. Вся покупка стоит
3х+2(х+10)=95
5х+20=95
5х=75
х=15 - стоимость печенья за 1 кг
х+10=15+10=25 - стоимость конфет за 1 кг
3х+2(х+10)=95
5х+20=95
5х=75
х=15 - стоимость печенья за 1 кг
х+10=15+10=25 - стоимость конфет за 1 кг
Автор ответа:
0
не так х=15, а х+10=25
Автор ответа:
0
75:5=15
Автор ответа:
0
сори кофе в мозг дает у меня х=25
Интересные вопросы
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: sh000007
Предмет: Русский язык,
автор: aysel405
Предмет: Русский язык,
автор: lenego22
Предмет: Алгебра,
автор: andruj
Предмет: Литература,
автор: Milaaaаа