Предмет: Математика, автор: andreosnach4

Задача.
Турист потрапив на острів, де живуть аборигени і прибульці. Аборигени
завжди говорять правду, а прибульці зажди брешуть. Турист найняв на
острові провідника. Ким був провідник: прибульцем чи аборигеном, якщо,
зустрівши іншого жителя острова, він перевів туристу, що той назвав себе
аборигеном?

Ответы

Автор ответа: Saninkabich
1

Ответ:аборигеном

Пошаговое объяснение:


andreosnach4: Спасибо
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: avadon23011
Проверьте сжатое изложение.

Полное изложение

Сущность понятия ^власть^ заключается в возможности одного человека заставить другого делать то, что тот по своей воли не сделал бы .  Дерево , если ему не мешать ,растет ровно вверх .Но даже если ему  не удается расти ровно , то он , изгибаясь под препятствиями , старается из-под них выйти и опять тянуться вверх .Так и человек .Рано или поздно он захочет выйти из повиновения люди покорные обычно страдают , но если раз им удалось сбросить свою ношу , то они редко и сами превращаются в тиранов.   
Если командовать везде и всеми , то человек ждет одиночества как финал жизни . Такой человек всегда будет одинок .Ведь на равных общаться не умеет. Внутри у него глухая, иногда неосознаваемая тревога. И он чувствует себя спокойно только  тогда, когда люди беспрекословно выполняют его распоряжения . Командиры и сами несчастные люди , и плодят несчастье , даже если добиваются  неплохих результатов

Командовать и управлять людьми – это разные вещи. Тот , кто управляет , умеет ответственность за поступки брать на себя , такой подход сохраняет психическое здоровье и самого человека , и окружающих. 

Сжатая форма.

Сущность понятия "власть" заключается в возможности одного человека, заставить другого делать то, что тот по своей воле не сделал бы. Люди покорные обычно страдают, но если им удалось сбросить свою "ношу", то они нередко сами превращаются в тиранов.Если командовать везде и всеми, то человек будет по жизни одинок. Он чувствует себя спокойно только тогда, когда люди выполняют его приказы.Командовать и управлять людьми- это разные вещи. Тот, кто управляет, умеет нести ответственность за поступки. Такой подход сохраняет психическое здоровье всех людей. Всели хорошо сделано? не упущена ли мысль каждой микро темы?