Предмет: Информатика,
автор: umabagamaeva
Мама попросила Васю сходить в магазин и купить продукты. Вася купил молоко, хлеб, мясо и конфеты. По возвращению домой мама спросила у Васи, сколько денег он потратил на конфеты. Он помнит только то, что молоко было в 2 раза дороже хлеба, мясо в 4 раза дороже молока, а конфеты в 3 раза дешевле мяса. Всего Вася потратил 287 рублей. Сколько рублей Вася потратил на конфеты?ПОМГИТЕЕЕЕЕ СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
56 руб
Объяснение:
пусть хлеб 3х, молоко 6х, мясо 24х, конфеты 8х, тогда
41х=287,
х=7,
т.е. конфеты - 7×8=56 руб
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 1геля
Предмет: Русский язык,
автор: Alexa20
Предмет: Английский язык,
автор: claic
Предмет: Математика,
автор: 01alekc03
Предмет: Математика,
автор: Аноним