Предмет: Биология, автор: gromovasasa426

прошу помощи!!!
. До біологічних чинників небезпеки належить:
А) лісові пожежі
Б) неклітинні форми життя
В) повінь
Г) цунамі

Ответы

Автор ответа: pettys2002
2

Ответ:

До біологічних чинників небезпеки належить: Б) неклітинні форми життя

Объяснение:

Неклітинні форми життя вважаються віруси, це біологічно небезпечні істоти, які представляють реальну загрозу для людства. Наприклад коронавірус.


zdmitrykzcom90: поможешь с биологией в профиле
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: dimon01b
Предмет: Математика, автор: эландикон
Предмет: Химия, автор: nastya124200159000
9. Феде, Диме и Леше выдали по две пронумерованные пробирки. В этих пробирках может находится одно из трех веществ: соляная кислота, или вода, или гидроксид натрия.

Федя добавил в обе свои пробирки лакмус. При этом цвет в пробирке 1 изменился на красный, а во второй на синий.

Леша использовал метилоранж. В первой пробирке наблюдалось оранжевое окрашивание, а во второй желтое.

Дима добавил фенолфталеин. Цвет в первой пробирке не изменился, а во второй стал малиновым.

Федя утверждает, что у них у всех в первой пробирке находится одно и то же вещество, и во второй пробирке вещество также совпадает.

Леша предположил, что в пробирках под номером один вещества как минимум у двоих разные, а в пробирках под номером два у всех одно и то же вещество.

Дима считает, что оба его друга ошибаются и в пробирках под номером 1 у всех одно и то же вещество, а в пробирках под номером 2 вещества совпадают только у двоих.

Кто из ребят прав?

А) Дима Б) Федя

В) Леша Г) все трое неправы