Предмет: Математика, автор: tkolesnikov40

1. Цена 1 кг масла составляет 8 манатов 20 гяпик. Сколько стоит 300 г масла​

Ответы

Автор ответа: binamaksimchuk
7

Ответ:

2 маната 46 гяпик

Пошаговое объяснение:

820 гяпик стоит 1000 г масла,тогда 300 грамов масла стоит:

820 - 1000 г

х      - 300 г

х=820*300:1000= 246 гяпик= 2 маната 46 гяпик

Автор ответа: timabutovo2009
3

Ответ:

2 манатов 46 гяпик

Пошаговое объяснение:

820•300:1000= 246 гяпик переводим:

246 гяпик = 2 манатов 46 гяпик.

Интересные вопросы
Предмет: Английский язык, автор: vnatalia1508
Предмет: Русский язык, автор: bnkcjdF
Предмет: Математика, автор: Ббооннии