Предмет: Математика, автор: helpmeplease5139

Все подчеркнутые решить плиз срочно

Приложения:

Ответы

Автор ответа: hedggehog
0

1) 90/8=11,25

Ответ: Остаток равен 2.

4) Если 12 девочек составляет 2/5класса, то всего учащихся = 12÷2/5=12×5/2=30 человек

30-12=18 мальчиков.

Ответ: В классе 18 мальчиков.

5) Отметим пустой квадратик как Х:

436-х=164

х=436-164

х=272

Ответ: 272

6) Найдем скорость сближения:

v1+v2=50+70=120км/ч

Найдем время, через которое автомобили встретятся:

t=s/v=600/120=5 часов

Найдем расстояние, которое проехал каждый автомобиль за 5 часов:

50×5=250км

70×5=350км

Найдем разницу:

350-250=100км

Ответ: второй автомобиль проехал на 100км больше, чем первый.

9) (34 684 + 22 716) :70 - 35×16 = 260

Решим по действиям:

1) Сперва выполняем действия в скобках:

34 684 + 22 716 = 57 400

2) Выполним деление:

57 400 : 70 = 820

3) Выполним умножение:

35×16=560

4) Выполним разность:

820 - 560 = 260

Ответ: 260


parus77: 1) 90/8=11,25

Ответ: Остаток равен 25.Это неверно. При делении 90 на 8 получаем 11 и ост .2
parus77: у вас запись неверная,надо записать 90:8=11(ост.2)
Интересные вопросы
Предмет: История, автор: shsfx