Предмет: Математика,
автор: mrzyanina
Смешали 4 1/3 литра яблочного сиропа по 60 рублей за литр и 5 2/3 литра грушевого сиропа по 90 рублей за литр.Сколько стоит литр смеси?
Ответы
Автор ответа:
0
4 1/3*60=13/3*60=260р.-за яблочный
5 2/3*90=17/3*90=510р - за грушевый
260+510=770р - всего
4 1/3+5 2/3=13/3+17/3=30/3=10 литров всего
770:10=77 р. - стоит 1литр смеси
5 2/3*90=17/3*90=510р - за грушевый
260+510=770р - всего
4 1/3+5 2/3=13/3+17/3=30/3=10 литров всего
770:10=77 р. - стоит 1литр смеси
Автор ответа:
0
спасибо
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ijivshcajcaoj
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: berglolcec
Предмет: Биология,
автор: Kristoyt
Предмет: История,
автор: Катя177