Написать сочинение по картине.
Пожайлуста помогите

Ответы
Ответ:
Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса - Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса (А.С. Пушкин). Великие художники музыканты и поэты воспевают осень в своих произведениях. Картина "Золотая осень" Левитана И.И. заслуживает особого внимания.
На картине изображены осенняя природа, бескрайние золотые просторы. На переднем плане картины изображена неширокая река, которая, извиваясь, исчезает за деревьями и пригорками. Воды реки по-осеннему тёмные и бездонные. До самого горизонта раскинулись холмы с деревьями, облитыми золотом. Кое-где еще видны проблески летней зелени, в деревьях и траве. Хотя день на картине изображен ясный, небо осеннее, тяжелое, с низко бегущими облаками. Цвет неба перекликается с цветом воды в реке.
Созерцая пейзаж "Золотая осень", испытываешь и лёгкое чувство грусти от увядания природы, и восхищение прекрасным, и умиротворение. Художнику удалось передать свои чувства, своё виденье и не оставить зрителя равнодушным.