Предмет: История, автор: kristikris75

Что передается человеку в поколение​

Ответы

Автор ответа: fRoGtop1GG
1

Ответ:

В семьях, где ценится семейный уклад, из поколения в поколение стараются передать наибольшие ценности, свято хранимые в семье.

Украшения ювелирные.

Традиции.

Фотографии

Фамилия. Знаю семью, где несколько поколений, где женщины, выходя замуж, брали фамилию своего знаменитого пращура и оставляли ее своим детям.

Дом, родовое поместье.

Знания, особенно в семьях с семейными династиями.

Книги, раритетные издания.

Картины, как произведения искусства и имеющие семейный капитал.

:)

Автор ответа: ksufes
1
Семейные реликвии(это могут быть книги, украшения, муз.инструменты, та вообще что угодно)
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: merkuloc78
Ребят помогите с сочинение очень , надо , через пару 20 мин уже сдавать
я написала в скобках то что она мне исправила, и сказала добавить ...
ребяяяяяяят помгите пожл очень надо

Добро - это самое главное что есть на земле. ( ИЗМЕНИТЬ НА ТЕЗИСЫ) Однажды я садумалась над этими словами , и вспомнила слова одного друга ( ОНА ИСПРАВИЛА : НЕ друга , а известного человека): " Чтобыделать добро, надо прежде всего им обладать!" Действительно, как часто мы совершаем по- настоящему добрые поступки? Но,(к сожеднию), мир переполнен негативом.
Вот представим такую ситуацию, идешь по улицу, и видешь, что человеку стало плохо. Некоторые сразу же подойдут и предложат помощь, а другие пройдут мимо и даже глазом не посмотрят, потому что у них свои проблемы и заботы. Такая ситуация мне не очень нравится, потому что каждый из нас может попасть в беду, и (тогда) потребуется помощь доброго человека.
С детства родители учат на : всегда быть добрыми , честными и не грубить ни кому. (ОНА ПОЛНОСТЬЮ ЭТО ПЕРЕЧЕРКУУЛА И НАПИСАЛА *ПРИМЕРЫ* ТОлько после этого люди будут отзываться от тебе такде . Так почему же люди забывают о хороших манерах? А причина всему этому является вранье и обман, после этого человек теряет веру в себя. )
Я верю в доброту людей. Верю, что каждый из нас не безразличен к миру. Любовь , счастье, доброта - движет миром. Мы сами творцы своего счастья! ( И ВОТ ЭТОТ ОБЗАЦ ВАЩЕ НОРМ , ОНА СКАЗАЛА)