Предмет: Математика, автор: kisalajk504

За 5 кг слив заплатили 260 р. Сколько рублей заплатили за 3 кг слив?
Помогите пожалуйста мне сейчас сильно он нужен

Ответы

Автор ответа: onetfriend
2

Ответ:

156 руб

Пошаговое объяснение:

Пропорция

5 кг - 260 руб

3 кг - х руб

х=260*3/5=156 руб


kisalajk504: Спасибо большое!
Автор ответа: anechka1950
2

Ответ:

260:5=52р. - стоит 1 кг слив

52*3=156р. - заплатили за 3 кг слив

Пошаговое объяснение:

Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: juliasd
Укажите пример с НЕВЕРНО образованной формой причастия.

1) согнутые в локтях 2) подписавший указ3) воспитывающий мамой4) узнаваемое по почеркуНайдите пример с грамматической ошибкой.1) Голоса людей, доносящихся из коридора, разбудили мою собаку.2) Моя Алька постепенно привыкла к лесным звукам, прежде пугавшим ее до дрожи.3) Мы с охотниками, приехавшими , как и я, из города, договорились ночевать в лесу.4) Дым от костра, разведенного подле поваленного дерева, стремился по сырой траве.В каком предложении причастие выступает в роли сказанного?1) Он схватил ее руку и прижал к пылающим устам.2) Взволнованная свиданием с Дубровским, Марья Кириловна возвращалась из сада.3) воспоминания, пробуждаемые погорелой усадьбой, были ему неприятны.4) Никогда злодейство не будет совершено во имя ваше.От какого слова образовано причастие переделанный?1) Переделывать 2) Переделать3) Переделываться 4) Переделка Укажите страдательные причастия прошедшего времени.Укрывший, сдаваемый, уплывающий, вытянутый.