Предмет: Математика, автор: isenkoila232

шестиклассники за 3 дня собрали 2,52 Т макулатуры в первый день они собрали 4/9 макулатуры во второй 4/7 остатка Сколько тонн макулатуры собрали в третий день​

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

Ответ:0,6 тонн

2,52 * 4/9=1,12 тонн они собрали в первый день

2,52-1,12=1,4 тонну остаток

1,4 * 4/7= 0,8 тонн они собрали во второй день

1,4-0,8=0,6 тонн макулатуры они собрали в третий день.

Пошаговое объяснение:

Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
найдите пожалуйста в тексте обстоятельства времени, места, следствия и уступки, которые должны отвечать вот на эти вопросы: куда? где?откуда? когда? как долго? до каких пор? с каких пор? вследствии чего? несмотря на что?
вот текст:
Сидели на суку три сороки. Старый дуб долго слушал, как они трещали, и наконец сказал:
- Уважаемые сороки, не полететь ли вам на луг?

Сороки полетели на луг. Там под звон кузнечиков они затрещали так, что цветы опустили головки, кузнечики смолкли, а мохнатый шмель вежливо сказал:
- Уважаемые сороки, полетели бы вы в рощу! Сороки полетели в рощу. В роще пели птицы.
Они много летали по свету и рассказывали о том, что видели в своих странствиях. Всем было очень интересно их послушать. Но сороки любили слушать только себя. Они подняли такую трескотню, что у зайцев заболели уши, серый волк оглох, белки стали бросать в них ореховой скорлупой, а лиса вежливо сказала:
- Уважаемые сороки, летели бы вы в город! Сороки полетели в город. Они опустились на карниз дома, где на крылечке сидели три девочки. Девочки говорили громко, все вместе, перебивая друг друга.
- Вот место для нас!-сказали сороки.
И правда, на этот раз никто не предложил им лететь дальше. Но когда они попытались начать свой сорочий разговор, девочки совсем за глушили их.
- Это невозможно!-сказала одна сорока.-Я не слышу собственного голоса.
И все три сороки поднялись и улетели.