Предмет: Математика, автор: kravcenkolilia60

231. Найдите значение выражения, выбирая удобный порядок вычис-
лений:
1) (176 + 343) - 243;
4) 1 287 - (487 + 164);
2) (684 + 915) - 484;
5) 971 - (235 + 371);
3) (259 + 101) - 59;
6) 5 393 - (1 393 + 158).


damirshamin: Куку

Ответы

Автор ответа: tatsach
41

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (176 + 343) - 243=276

343-243=100

176+100=276

4) 1 287 - (487 + 164)=1287-487-164=636

1287-487=800

800-164=636

2) (684 + 915) - 484=1115

684-484=200

200+915=1115

5) 971 - (235 + 371)=971-235-371=365

971-371=600

600-235=365

3) (259 + 101) - 59=301

259-59=200

200+101=301

6) 5 393 - (1 393 + 158)=5393-1393-158=3842

5393-1393=4000

4000-158=3842


kravcenkolilia60: првильно только 1), 2), 3).
tatsach: Все правильно
tatsach: Пересчитайте
kravcenkolilia60: 4), 5), 6) к ним есть правило: чтобы из числа вычесть сумму двух слагаемых можно из этого числа вычесть одно из слагаемых и потом из резулятата вычесть другое слагаемое) ,
tatsach: Написано решить удобным способом, я так и сделала
elya22840: спс
elya22840: и все правильно
tatsach: Пожалуйста
damirshamin: спасибо
Alenkablog: 5 не правильно..
Интересные вопросы