Предмет: Математика,
автор: AlexKingOWO
Выбери задачу, в которой величины прямо пропорциональны.
За 6 кг крупы заплатили 420 р. Какова стоимость 20 кг крупы?
В коробке 40 пачек(-ки/-ка) зелёного чая по 250 г в каждой. Сколько получится из этого чая пачек по 150 г?
помогите пожалуйста :с
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
За 6 кг крупы заплатили 420 р. Какова стоимость 20 кг крупы?(эта задача в которой величины пропорциональны)
6 кг-420 р
20 кг-х р
х=420*20 :6= 1400 рублей.
Пошаговое объяснение:
Интересные вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: darysviktorovna
Предмет: Английский язык,
автор: olaola350
Предмет: Русский язык,
автор: yuliya19981
Предмет: Математика,
автор: Даша5560
Предмет: Химия,
автор: Polinka231th