Предмет: Алгебра,
автор: kristina25012003
Летом килограмм клубники стоит 210 рублей. Маша купила 1 кг 500 г клубники.
Сколько рублей сдачи она должна была получить с 500 рублей?
bearcab:
А Маша купила летом или зимой?
Там ведь написано)
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
она наоборот должна доплатить,не хватает
Автор ответа:
0
Ответ:
Найдем стоимость покупки: 1 кг 200 г клубники стоит 1,2 · 80 = 96 рублей. Значит, с 500 рублей мама получит сдачи 500 − 96 = 404 рубля.
Ответ: 404.
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dmitrygame
Предмет: Английский язык,
автор: Нурлашка
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: lisss2005