Предмет: Русский язык, автор: маня1

помогите разобрать слова по составу: озеленение, обвязывают, налево, кислинка, усидчивый, услужливая ,сгоряча, справа, подорожник, обижаешься.

Ответы

Автор ответа: НАТУС
10

Озеленение- О ПРИСТАВКА, зелен корень е и н суфф ие оконч а дальше сама

Интересные вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Akwukir
Предмет: Русский язык, автор: Сппайк
Комплексный анализ текста.

Осьминог.

1. Запишите текст, вставляя и объясняя графически пропущенные буквы.

(1)Я с уд..влением ра..глядывал пле(н/нн)ика. (2)Восемь ги(б/п)ких щупалец-рук с присосками. (3)Руки р..стут прямо из головы, вен(?)чиком вокруг рта. (4)Рот бе..зубый, но с клювом. (5)Ног нет - голова да туловище - мешок и глаза. (6)Какие глаза! (7)Огромные, выразительные!

(8)Мускулистый, (зеленовато)бурый, ростом не больше к..тёнка осьминог сидел у меня на ладон.., крепко уц..пившись за неё всеми восемью конеч(?)ностями. (9)Голову поднял (в)верх, над глазами топорщились маленькие рожки.

(10)Пока я его ра..сматривал, осьминог вёл себя смирно. (11)Когда же я сажал его в банку, он учинил скандал. (12)С отч..янием ц..плялся он за всё вокруг. (13)Щупальца обв..вали пальц.., (не)хотели зал..зать в банку.

(По И. Акимушкину).

2. Определите тему текста.

3. Определите тип речи.

4. Определите стиль речи.

5. Выпишите из текста наречия, укажите их разряд.

6. Выпишите из текста числительные, укажите их разряд.

7. Выпишите из предложения 9 прилагательное, укажите его разряд.

8. Выпишите из 8 предложения два существительных второго склонения.

9. Выпишите из 11 предложения глаголы, укажите их спряжение.

10. Составьте схему 11 предложения.
Предмет: Окружающий мир, автор: Malina28032005